CLUB CICLISTA TRAIGUERA
desde 1995
 
 
Inicio Roberto Recorridos Reglamento Clasificación XCM Clasificación XC Inscripciones Contacto
        2016 2017 2016 2017    
 

Clasificación 40K - 2017

General Sub-23 Élite Máster 30 Máster 40 Veteranos Féminas
Ciclista más joven Ciclista más veterano Club más numeroso  
 
General
POS DORSAL PARTICIPANTE CAT CLUB TIEMPO
1 159 ANDREU VALLDEPEREZ SOTO MEGABICI 1:45:55
2 232 DANIE RAMIA GUILLEN M-30 CLUB TRIATLO BASILISCUS 1:45:58
3 152 ALEX MARRASÉ M-30 CATALUNYA SUD 1:47:48
4 257 CESAR BOIX ROIG ELITE CC MAIKBIKE VINAROS 1:48:42
5 271 AITOR MELENDEZ NUÑEZ ELITE UNIO CICLISTA VINAROS 1:50:28
6 229 DAVID ITARTE BELLES M-30 NOLOBIKER 1:51:37
7 283 PABLO VALLES BOIRA ELITE DOMINGO VALL D'ALBA 1:51:38
8 276 SERGIO PITARCH SANTOS M-30 CC MAIKBIKE VINAROS 1:53:46
9 292 XIMO VALLDEPEREZ SOTO M-40 C.C. BAIX MAESTRAT BENICARLO 1:55:34
10 220 ALBERT QUEROL IBAÑEZ ELITE BTT BOVALAR SALZADELLA 1:56:08
11 162 JUAN SEBASTIAN VIDAL LLUCH VET INDEPENDIENT 1:59:28
12 295 ALBERTO PUIG GARGALLO ELITE INDEPENDIENT 1:59:34
13 173 ANDREU REVERTER CANALDA ELITE CYCLUS LA RAPITA 2:00:03
14 182 JOSEP CASTELLA BALAGUE M-30 CYCLUS LA RAPITA 2:00:03
15 161 RUBEN ESCALERA ZAMBRANO M-30 TEAM CALDERONA BIKE 2:00:20
16 250 JAUME MONTERO BADIA M-30 UCSB-ORBIKE 2:00:29
17 284 SEBASTIAN ESTELLER CUMBA M-30 UNIO CICLISTA VINAROS 2:00:49
18 195 ALEJANDRO GARCIA GRAU M-40 UNIO CICLISTA VINAROS 2:00:50
19 165 VICENT PLA MONROIG M-40 CC MAIKBIKE VINAROS 2:01:45
20 248 JUAN VIDAL SEGARRA M-30 BTT BOVALAR SALZADELLA 2:04:08
21 294 JONATAN CUESTA SANTAMARIA ELITE INDEPENDIENT 2:04:57
22 303 JOSEP BAILA FIBLA M-30 BTT LA RAPITA 2:05:31
23 177 ALEX BARREDA ARTIGAS SUB 23 CLUB TRIATLO JIJI-JAJA VINAROS 2:07:49
24 282 CARLOS MARCO FERRE M-30 UCSB-ORBIKE 2:11:00
25 198 RICHARD BENLLIURE QUEROL M-30 CLUB BTT ALCANAR 2:11:30
26 266 JOSEBA ESTELLER TENA ELITE INDEPENDIENT 2:12:01
27 246 OLIVER ORTI PAULS ELITE BTT BOVALAR SALZADELLA 2:12:17
28 259 SERGI FERRE VADILLO M-30 MONTBIKE AMPOSTA 2:12:31
29 279 FRANCISCO GARGALLO ALLEPUZ M-40 CC DEPORTES BALAGUER 2:12:40
30 153 IGNACIO FANDOS ARAGÜETE VET UNIO CICLISTA VINAROS 2:13:04
31 249 CRISTIAN SERRAT BOIX M-30 BTT BOVALAR SALZADELLA 2:15:24
32 224 DANI GIL SUB 23 DEPORTES BALAGUER 2:16:35
33 211 RAMON CASTELLA BALAGUE M-40 CYCLUS LA RAPITA 2:17:35
34 192 SANTE CALEPRICO M-40 LIBRE 2:17:47
35 222 DANI QUERALT ROIG M-40 C.E. TRILERCAVONS TERRES DE L'EBRE 2:18:14
36 287 JOSEP FENOLLOSA MILLAN VET INDEPENDIENT 2:19:44
37 225 OSCAR MONTULL QUEROL M-40 BTT BOVALAR SALZADELLA 2:20:27
38 163 ERIC ARMELA AULET ELITE CC MAIKBIKE VINAROS 2:20:49
39 204 DAVID SANCHO M-30 INDEPENDIENT 2:21:28
40 286 CARLOS FORNER SOSPEDRA M-40 INDEPENDIENT 2:21:44
41 296 LLUIS MATUTANO BARRACHINA ELITE COGOTES BIKE TEAM 2:21:49
42 210 PAU GINER CASANOVA SUB 23 INDEPENDIENT 2:22:11
43 256 ARON ESTRAMPES TARREGA ELITE INDEPENDIENT 2:22:21
44 236 DAVID SOLE MIRALLES M-30 INDEPENDIENT 2:22:30
45 157 SANTIAGO VICENTE TENA VET CLUB CICLISTA SANT MATEU 2:23:41
46 297 JUAN JOSE DOMENECH FUSTER VET UNIO CICLISTA VINAROS 2:23:41
47 231 JOSEP AUSENSI ESTELLE VET PENYA CICLISTA MONTSIA 2:24:50
48 293 ISMAEL ESCODA MARTIN M-30 INDEPENDIENT 2:25:07
49 263 JAIME BELTRAN ELITE TEAM DECATHLON VINAROS 2:27:12
50 233 MANUEL VICTOR SIMO RAMON VET C.C. BAIX MAESTRAT BENICARLO 2:27:23
51 234 VICTOR FOIX SENAR VET C.C. BAIX MAESTRAT BENICARLO 2:27:23
52 261 ROBERTO SALES ELITE INDEPENDIENT 2:27:26
53 205 ISAAC HIRALDO LORES M-40 INDEPENDIENT 2:29:11
54 238 GONZALO MASIP AZNAR VET C.C. BAIX MAESTRAT BENICARLO 2:29:19
55 260 MARC BADAL MIRALLES ELITE INDEPENDIENT 2:29:27
56 219 RAMON MONTESO GALLEGO VET MONTBIKE AMPOSTA 2:29:36
57 243 ABEL SOGUES BORRAS M-30 C.C. TRAIGUERA 2:30:01
58 240 RAMON AYZA SANTANA M-30 CLUB BTT ALCANAR 2:31:29
59 275 SERGIO RAMOS R M-40 UC LA SENIA 2:32:50
60 197 NICOLAS SANCHEZ GARCIA M-40 UC LA SENIA 2:32:51
61 300 ANGEL SERRET CARDONA M-40 UC LA SENIA 2:32:51
62 280 NEUS MARTINEZ MICAELO FEM. PC MONTSIA 2:33:04
63 267 JOSEP SEGURA SUBIRATS M-30 PC MONTSIA 2:33:10
64 171 SANTIAGO GARCIA BARBA M-30 C.C. BAIX MAESTRAT BENICARLO 2:33:14
65 277 ANTONIO CAPAFONS M-30 INDEPENDIENT 2:33:14
66 158 GUILLERMO CASTILLO SAURA M-30 INDEPENDIENT 2:34:17
67 160 JUANJO RUIZ JIMENEZ M-30 PENYA CICLISTA MONTSIA 2:34:27
68 228 LUCAS CENTELLES GASCON M-30 INDEPENDIENT 2:36:22
69 217 LUIS SALVADOR CASTELL M-30 INDEPENDIENT 2:36:23
70 169 LUCAS GINER SEGURA M-30 INDEPENDIENT 2:36:29
71 216 JOSEP BAPTISTA REVERTE CASTELLS M-40 CYCLUS LA RAPITA 2:37:00
72 214 AGUSTI REVERTE CASTELLS VET CYCLUS LA RAPITA 2:37:01
73 218 FERNANDO JUAN APARICIO M-40 MONTBIKE AMPOSTA 2:38:07
74 223 MIQUEL SANCHO MONTAÑES M-30 MONTBIKE AMPOSTA 2:38:08
75 176 RICARD FERRER QUIXALOS VET BTT LA MOLETA 2:38:08
76 273 SOFIA GAUXACH JOVANI FEM APARICI GRUP BTT 2:39:10
77 262 JUAN MIGUEL CERVERA DOMENECH M-40 INDEPENDIENT 2:39:11
78 247 AMADOR PESET CELMA M-30 INDEPENDIENT 2:39:12
79 281 JOSE LUIS VALLS SANS M-40 MTBCALIG 2:39:18
80 172 AGUSTIN ANTONIO JUAN SANSANO M-40 C.C. BAIX MAESTRAT BENICARLO 2:39:20
81 230 MIGUEL ANGEL MARTI BESALDUCH M-40 INDEPENDIENT 2:40:10
82 188 JOAN PRADES GIMENO M-30 CYCLUS LA RAPITA 2:40:32
83 186 IVAN ROYO JASTI M-40 CYCLUS LA RAPITA 2:40:33
84 202 DAVID TORRES ASENSIO M-30 INDEPENDIENT 2:41:09
85 203 IKER BARBARRUBIO VILLASANTE M-30 INDEPENDIENT 2:41:12
86 206 DAVID MARMAÑA RIBERA M-30 INDEPENDIENT 2:41:26
87 221 MANEL BELTRAN BELTRAN M-40 BTT XERT 2:41:38
88 179 ANDRES RABAZA CASTEL M-30 INDEPENDIENT 2:41:39
89 274 CARLOS GALAN SUB23 INDEPENDIENT 2:41:41
90 239 MONICA FANECA MURIA FEM MONTBIKE AMPOSTA 2:42:20
91 302 GUILLERMO CAMARERO LOPEZ M-30 INDEPENDIENT 2:42:21
92 288 MARC BASSI SUB23 INDEPENDIENT 2:42:37
93 174 MARC ARNAU BALAGUER SUB23 C.C. TRAIGUERA 2:44:01
94 227 CRISTIAN RODRIGUEZ OCAÑA M-30 INDEPENDIENT 2:44:02
95 201 RAUL ALMANZA DELGADO M-40 INDEPENDIENT 2:44:16
96 242 MAXI JUAN TOMAS M-30 CLUB BTT ALCANAR 2:45:12
97 215 JOSE LUIS MUÑOZ PICAMAN M-40 FANTAS TEAM 2:47:17
98 285 JOSE VENTURA MIRO VET FANTAS TEAM 2:47:17
99 166 ENRIQUE JOSE VILCHEZ PEREZ M-40 CLUB BTT TERRES DEBRE 2:47:25
100 237 ANDREA BRUNET GAVALDA FEM BTT LA MOLETA 2:48:28
101 244 FIDEL DOMENECH SOGUES M-40 C.C. TRAIGUERA 2:49:34
102 269 RAFA MOLINER CABRERA M-40 INDEPENDIENT 2:51:09
103 181 RAMON SAUCH CRUZ M-30 INDEPENDIENT 2:53:26
104 190 RICARD CUGAT REVERTE M-30 INDEPENDIENT 2:53:26
105 254 DANIEL VERGE BESALDUCH M-30 INDEPENDIENT 2:56:16
106 253 ANGELA CARBO PASCUAL FEM INDEPENDIENT 2:56:17
107 213 EUGENIO PUIG ROCA M-40 FANTAS TEAM 2:57:03
108 268 CAMILO DIAZ DURAN ELITE INDEPENDIENT 2:57:54
109 191 XAVI REQUENA M-40 LIBRE 2:58:36
110 154 JUANJO AMELA GASULLA ELITE INDEPENDIENT 3:01:16
111 185 IVAN CHAU LEON M-30 C.C. BAIX MAESTRAT BENICARLO 3:03:29
112 183 MIGUEL MUÑOZ PORCAR M-40 C.C. BAIX MAESTRAT BENICARLO 3:03:29
113 189 ANDRES BRANCHAT GRAU M-40 C.C. BAIX MAESTRAT BENICARLO 3:03:29
114 184 JESUS POZUELO ALBERCA M-40 C.C. BAIX MAESTRAT BENICARLO 3:03:36
115 164 ALEJANDRO ESTELLER ARAN M-40 CC MAIKBIKE VINAROS 3:04:00
116 193 XIMO GARCIA PANISELLO M-40 COLLA BTT ROQUETES TERRES DE L 3:05:36
117 258 JUAN ABRIL NEVOT VET INDEPENDIENT 3:07:42
118 167 JOAN TALAVERA RUIZ M-30 INDEPENDIENT 3:08:05
119 168 DANI AYUSO CARCELLER M-40 INDEPENDIENT 3:08:05
120 255 FRANCESC ALVAREZ ELITE MONTBIKE AMPOSTA 3:08:08
121 252 MANUEL ALVAREZ CHAVARRIA M-40 MONTBIKE AMPOSTA 3:08:09
122 305 JOSE JOAQUIN COLMENERO MORENO M-40 3:09:21
123 265 OMAR VIDAL GARCIA ELITE BTT BOVALAR SALZADELLA 3:11:02
124 208 ANA BELTRAN SALES FEM INDEPENDIENT 3:11:46
125 241 MANOLO CASTRO RUIZ VET CLUB BTT ALCANAR 3:13:54
126 272 JOSEP LLUC GAVALDA ADELL VET PENYA CICLISTA MONTSIA 3:16:25
127 178 DAVID PARAIRE ANDRES M-30 INDEPENDIENT 3:17:39
128 180 JOAQUIN BORRAS BORRAS ELITE INDEPENDIENT 3:17:41
129 187 JOSE LUIS MORENO RODRIGUEZ VET CYCLUS LA RAPITA 3:19:53
130 251 JOSE MANUEL CASAJUANA MAS VET CLUB TRIATLO JIJI-JAJA VINAROS 3:21:30
131 200 JAIME RIPOLLES MOLES M-40 OLOCAU DEL REY , CC 3:23:06
132 196 LOLO GARCIA CERDA M-40 OLOCAU DEL REY , CC 3:23:07
133 199 JOSE ANTONIO ESTELLER AÑO M-40 INDEPENDIENT 3:23:07
134 301 DAVID VERGE MIÑANA M-40 INDEPENDIENT 3:23:54
135 194 JOSE LUIS HORTA VILAR M-40 INDEPENDIENT 3:27:27
136 212 JOSE JAVIER PASCUAL BELTRAN M-30 FANTAS TEAM 3:31:13
137 289 GERARD SANCHEZ CIFRE SUB23 INDEPENDIENT 3:32:31
138 151 VICENTE DELLÀ MORERA VET C.C. TRAIGUERA 3:35:44
139 170 ERIC ALEIXANDRI PLA ELITE INDEPENDIENT 3:35:55
140 235 ISABEL LARA SOLSONA FEM INDEPENDIENT 3:43:57
141 298 ANDRES SAN ABDON SUB23 INDEPENDIENT 3:45:56
142 264 ANGEL FERRERES VET INDEPENDIENT 3:47:37
143 299 JAVIER FERRER BORT M-40 C.C. TRAIGUERA 3:47:38
144 155 JOSE MANUEL AGUILAR SERRANO SUB23 INDEPENDIENT 4:04:48
145 209 ELENA MARTI QUEROL FEM INDEPENDIENT 4:12:02
146 156 AARON HERNANDEZ GAVALDA SUB23 INDEPENDIENT 4:12:03
147 245 JORDI ROA TOLOS ELITE INDEPENDIENT ::
148 175 JAVIER BELLES CABALLER M-30 INDEPENDIENT ::
149 207 HECTOR DOMENECH M-30 INDEPENDIENT ::
150 270 SERGIO FERNANDEZ M-30 MISTER BIKER ::
151 278 FRANCISCO JAVIER FABREGA MARTINEZ VET INDEPENDIENT ::
152 304 VOLODYMYR KOTELNYKOV VET INDEPENDIENT ::
Sub-23
POS DORSAL PARTICIPANTE CAT CLUB TIEMPO
1 177 ALEX BARREDA ARTIGAS SUB-23 CLUB TRIATLO JIJI-JAJA VINAROS 2:07:49
2 224 DANI GIL SUB-23 DEPORTES BALAGUER 2:16:35
3 210 PAU GINER CASANOVA SUB-23 INDEPENDIENT 2:22:11
4 274 CARLOS GALAN SUB-23 INDEPENDIENT 2:41:41
5 288 MARC BASSI SUB-23 INDEPENDIENT 2:42:37
6 174 MARC ARNAU BALAGUER SUB-23 C.C. TRAIGUERA 2:44:01
7 289 GERARD SANCHEZ CIFRE SUB-23 INDEPENDIENT 3:32:31
8 298 ANDRES SAN ABDON SUB-23 INDEPENDIENT 3:45:56
9 155 J. MANUEL AGUILAR SERRANO SUB-23 INDEPENDIENT 4:04:48
10 156 AARON HERNANDEZ GAVALDA SUB-23 INDEPENDIENT 4:12:03

 

Élite
POS DORSAL PARTICIPANTE CAT CLUB TIEMPO
1 257 CESAR BOIX ROIG ELITE CC MAIKBIKE VINAROS 1:48:42
2 271 AITOR MELENDEZ NUÑEZ ELITE UNIO CICLISTA VINAROS 1:50:28
3 283 PABLO VALLES BOIRA ELITE DOMINGO VALL D'ALBA 1:51:38
4 220 ALBERT QUEROL IBAÑEZ ELITE BTT BOVALAR SALZADELLA 1:56:08
5 295 ALBERTO PUIG GARGALLO ELITE INDEPENDIENT 1:59:34
6 173 ANDREU REVERTER CANALDA ELITE CYCLUS LA RAPITA 2:00:03
7 294 JONATAN CUESTA SANTAMARIA ELITE INDEPENDIENT 2:04:57
8 266 JOSEBA ESTELLER TENA ELITE INDEPENDIENT 2:12:01
9 246 OLIVER ORTI PAULS ELITE BTT BOVALAR SALZADELLA 2:12:17
10 163 ERIC ARMELA AULET ELITE CC MAIKBIKE VINAROS 2:20:49
11 296 LLUIS MATUTANO BARRACHINA ELITE COGOTES BIKE TEAM 2:21:49
12 256 ARON ESTRAMPES TARREGA ELITE INDEPENDIENT 2:22:21
13 263 JAIME BELTRAN ELITE TEAM DECATHLON VINAROS 2:27:12
14 261 ROBERTO SALES ELITE INDEPENDIENT 2:27:26
15 260 MARC BADAL MIRALLES ELITE INDEPENDIENT 2:29:27
16 268 CAMILO DIAZ DURAN ELITE INDEPENDIENT 2:57:54
17 154 JUANJO AMELA GASULLA ELITE INDEPENDIENT 3:01:16
18 255 FRANCESC ALVAREZ ELITE MONTBIKE AMPOSTA 3:08:08
19 265 OMAR VIDAL GARCIA ELITE BTT BOVALAR SALZADELLA 3:11:02
20 180 JOAQUIN BORRAS BORRAS ELITE INDEPENDIENT 3:17:41
21 170 ERIC ALEIXANDRI PLA ELITE INDEPENDIENT 3:35:55
22 245 JORDI ROA TOLOS ELITE INDEPENDIENT ::
Máster-30
POS DORSAL PARTICIPANTE CAT CLUB TIEMPO
1 159 ANDREU VALLDEPEREZ SOTO M-30 MEGABICI 1:45:55
2 232 DANIEL RAMIA GUILLEN M-30 CLUB TRIATLO BASILISCUS 1:45:58
3 152 ALEX MARRASÉ M-30 CATALUNYA SUD 1:47:48
4 229 DAVID ITARTE BELLES M-30 NOLOBIKER 1:51:37
5 276 SERGIO PITARCH SANTOS M-30 CC MAIKBIKE VINAROS 1:53:46
6 182 JOSEP CASTELLA BALAGUE M-30 CYCLUS LA RAPITA 2:00:03
7 161 RUBEN ESCALERA ZAMBRANO M-30 TEAM CALDERONA BIKE 2:00:20
8 250 JAUME MONTERO BADIA M-30 UCSB-ORBIKE 2:00:29
9 284 SEBASTIAN ESTELLER CUMBA M-30 UNIO CICLISTA VINAROS 2:00:49
10 248 JUAN VIDAL SEGARRA M-30 BTT BOVALAR SALZADELLA 2:04:08
11 303 JOSEP BAILA FIBLA M-30 BTT LA RAPITA 2:05:31
12 282 CARLOS MARCO FERRE M-30 UCSB-ORBIKE 2:11:00
13 198 RICHARD BENLLIURE QUEROL M-30 CLUB BTT ALCANAR 2:11:30
14 259 SERGI FERRE VADILLO M-30 MONTBIKE AMPOSTA 2:12:31
15 249 CRISTIAN SERRAT BOIX M-30 BTT BOVALAR SALZADELLA 2:15:24
16 204 DAVID SANCHO M-30 INDEPENDIENT 2:21:28
17 236 DAVID SOLE MIRALLES M-30 INDEPENDIENT 2:22:30
18 293 ISMAEL ESCODA MARTIN M-30 INDEPENDIENT 2:25:07
19 243 ABEL SOGUES BORRAS M-30 C.C. TRAIGUERA 2:30:01
20 240 RAMON AYZA SANTANA M-30 CLUB BTT ALCANAR 2:31:29
21 267 JOSEP SEGURA SUBIRATS M-30 PC MONTSIA 2:33:10
22 171 SANTIAGO GARCIA BARBA M-30 C.C. BAIX MAESTRAT BENICARLO 2:33:14
23 277 ANTONIO CAPAFONS M-30 INDEPENDIENT 2:33:14
24 158 GUILLERMO CASTILLO SAURA M-30 INDEPENDIENT 2:34:17
25 160 JUANJO RUIZ JIMENEZ M-30 PENYA CICLISTA MONTSIA 2:34:27
26 228 LUCAS CENTELLES GASCON M-30 INDEPENDIENT 2:36:22
27 217 LUIS SALVADOR CASTELL M-30 INDEPENDIENT 2:36:23
28 169 LUCAS GINER SEGURA M-30 INDEPENDIENT 2:36:29
29 223 MIQUEL SANCHO MONTAÑES M-30 MONTBIKE AMPOSTA 2:38:08
30 247 AMADOR PESET CELMA M-30 INDEPENDIENT 2:39:12
31 188 JOAN PRADES GIMENO M-30 CYCLUS LA RAPITA 2:40:32
32 202 DAVID TORRES ASENSIO M-30 INDEPENDIENT 2:41:09
33 203 IKER BARBARRUBIO VILLASANTE M-30 INDEPENDIENT 2:41:12
34 206 DAVID MARMAÑA RIBERA M-30 INDEPENDIENT 2:41:26
35 179 ANDRES RABAZA CASTEL M-30 INDEPENDIENT 2:41:39
36 302 GUILLERMO CAMARERO LOPEZ M-30 INDEPENDIENT 2:42:21
37 227 CRISTIAN RODRIGUEZ OCAÑA M-30 INDEPENDIENT 2:44:02
38 242 MAXI JUAN TOMAS M-30 CLUB BTT ALCANAR 2:45:12
39 181 RAMON SAUCH CRUZ M-30 INDEPENDIENT 2:53:26
40 190 RICARD CUGAT REVERTE M-30 INDEPENDIENT 2:53:26
41 254 DANIEL VERGE BESALDUCH M-30 INDEPENDIENT 2:56:16
42 185 IVAN CHAU LEON M-30 C.C. BAIX MAESTRAT BENICARLO 3:03:29
43 167 JOAN TALAVERA RUIZ M-30 INDEPENDIENT 3:08:05
44 178 DAVID PARAIRE ANDRES M-30 INDEPENDIENT 3:17:39
45 212 JOSE JAVIER PASCUAL BELTRAN M-30 FANTAS TEAM 3:31:13
46 175 JAVIER BELLES CABALLER M-30 INDEPENDIENT ::
47 207 HECTOR DOMENECH M-30 INDEPENDIENT ::
48 270 SERGIO FERNANDEZ M-30 MISTER BIKER ::
Máster-40
POS DORSAL PARTICIPANTE CAT CLUB TIEMPO
1 292 XIMO VALLDEPEREZ SOTO M-40 C.C. BAIX MAESTRAT BENICARLO 1:55:34
2 195 ALEJANDRO GARCIA GRAU M-40 UNIO CICLISTA VINAROS 2:00:50
3 165 VICENT PLA MONROIG M-40 CC MAIKBIKE VINAROS 2:01:45
4 279 FRANCISCO GARGALLO ALLEPUZ M-40 CC DEPORTES BALAGUER 2:12:40
5 211 RAMON CASTELLA BALAGUE M-40 CYCLUS LA RAPITA 2:17:35
6 192 SANTE CALEPRICO M-40 LIBRE 2:17:47
7 222 DANI QUERALT ROIG M-40 C.E. TRILERCAVONS 2:18:14
8 225 OSCAR MONTULL QUEROL M-40 BTT BOVALAR SALZADELLA 2:20:27
9 286 CARLOS FORNER SOSPEDRA M-40 INDEPENDIENT 2:21:44
10 205 ISAAC HIRALDO LORES M-40 INDEPENDIENT 2:29:11
11 275 SERGIO RAMOS R M-40 UC LA SENIA 2:32:50
12 197 NICOLAS SANCHEZ GARCIA M-40 UC LA SENIA 2:32:51
13 300 ANGEL SERRET CARDONA M-40 UC LA SENIA 2:32:51
14 216 JOSEP BAPTISTA REVERTE CASTELLS M-40 CYCLUS LA RAPITA 2:37:00
15 218 FERNANDO JUAN APARICIO M-40 MONTBIKE AMPOSTA 2:38:07
16 262 JUAN MIGUEL CERVERA DOMENECH M-40 INDEPENDIENT 2:39:11
17 281 JOSE LUIS VALLS SANS M-40 MTBCALIG 2:39:18
18 172 AGUSTIN ANTONIO JUAN SANSANO M-40 C.C. BAIX MAESTRAT BENICARLO 2:39:20
19 230 MIGUEL ANGEL MARTI BESALDUCH M-40 INDEPENDIENT 2:40:10
20 186 IVAN ROYO JASTI M-40 CYCLUS LA RAPITA 2:40:33
21 221 MANEL BELTRAN BELTRAN M-40 BTT XERT 2:41:38
22 201 RAUL ALMANZA DELGADO M-40 INDEPENDIENT 2:44:16
23 215 JOSE LUIS MUÑOZ PICAMAN M-40 FANTAS TEAM 2:47:17
24 166 ENRIQUE JOSE VILCHEZ PEREZ M-40 CLUB BTT TERRES DEBRE 2:47:25
25 244 FIDEL DOMENECH SOGUES M-40 C.C. TRAIGUERA 2:49:34
26 269 RAFA MOLINER CABRERA M-40 INDEPENDIENT 2:51:09
27 213 EUGENIO PUIG ROCA M-40 FANTAS TEAM 2:57:03
28 191 XAVI REQUENA M-40 LIBRE 2:58:36
29 183 MIGUEL MUÑOZ PORCAR M-40 C.C. BAIX MAESTRAT BENICARLO 3:03:29
30 189 ANDRES BRANCHAT GRAU M-40 C.C. BAIX MAESTRAT BENICARLO 3:03:29
31 184 JESUS POZUELO ALBERCA M-40 C.C. BAIX MAESTRAT BENICARLO 3:03:36
32 164 ALEJANDRO ESTELLER ARAN M-40 CC MAIKBIKE VINAROS 3:04:00
33 193 XIMO GARCIA PANISELLO M-40 COLLA BTT ROQUETES 3:05:36
34 168 DANI AYUSO CARCELLER M-40 INDEPENDIENT 3:08:05
35 252 MANUEL ALVAREZ CHAVARRIA M-40 MONTBIKE AMPOSTA 3:08:09
36 305 JOSE JOAQUIN COLMENERO MORENO M-40 3:09:21
37 200 JAIME RIPOLLES MOLES M-40 OLOCAU DEL REY , CC 3:23:06
38 196 LOLO GARCIA CERDA M-40 OLOCAU DEL REY , CC 3:23:07
39 199 JOSE ANTONIO ESTELLER AÑO M-40 INDEPENDIENT 3:23:07
40 301 DAVID VERGE MIÑANA M-40 INDEPENDIENT 3:23:54
41 194 JOSE LUIS HORTA VILAR M-40 INDEPENDIENT 3:27:27
42 299 JAVIER FERRER BORT M-40 C.C. TRAIGUERA 3:47:38
Veteranos
P/CAT. DORSAL PARTICIPANTE CLUB CAT. TIEMPO
1 162 JUAN SEBASTIAN VIDAL LLUCH INDEPENDIENT VET. 1:59:28
2 153 IGNACIO FANDOS ARAGÜETE UNIO CICLISTA VINAROS VET. 2:13:04
3 287 JOSEP FENOLLOSA MILLAN INDEPENDIENT VET. 2:19:44
4 157 SANTIAGO VICENTE TENA CLUB CICLISTA SANT MATEU VET. 2:23:41
5 297 JUAN JOSE DOMENECH FUSTER UNIO CICLISTA VINAROS VET. 2:23:41
6 231 JOSEP AUSENSI ESTELLE PENYA CICLISTA MONTSIA VET. 2:24:50
7 233 MANUEL VICTOR SIMO RAMON C.C. BAIX MAESTRAT BENICARLO VET. 2:27:23
8 234 VICTOR FOIX SENAR C.C. BAIX MAESTRAT BENICARLO VET. 2:27:23
9 238 GONZALO MASIP AZNAR C.C. BAIX MAESTRAT BENICARLO VET. 2:29:19
10 219 RAMON MONTESO GALLEGO MONTBIKE AMPOSTA VET. 2:29:36
11 214 AGUSTI REVERTE CASTELLS CYCLUS LA RAPITA VET. 2:37:01
12 176 RICARD FERRER QUIXALOS BTT LA MOLETA VET. 2:38:08
13 285 JOSE VENTURA MIRO FANTAS TEAM VET. 2:47:17
14 258 JUAN ABRIL NEVOT INDEPENDIENT VET. 3:07:42
15 241 MANOLO CASTRO RUIZ CLUB BTT ALCANAR VET. 3:13:54
16 272 JOSEP LLUC GAVALDA ADELL PENYA CICLISTA MONTSIA VET. 3:16:25
17 187 JOSE LUIS MORENO RODRIGUEZ CYCLUS LA RAPITA VET. 3:19:53
18 251 JOSE MANUEL CASAJUANA MAS CLUB TRIATLO JIJI-JAJA VINAROS VET. 3:21:30
19 151 VICENTE DELLÀ MORERA C.C. TRAIGUERA VET. 3:35:44
20 264 ANGEL FERRERES INDEPENDIENT VET. 3:47:37
21 278 FRANCISCO JAVIER FABREGA MARTINEZ INDEPENDIENT VET. ::
22 304 VOLODYMYR KOTELNYKOV INDEPENDIENT VET. ::
Féminas
P/CAT. DORSAL PARTICIPANTE CLUB CAT. TIEMPO
1 280 NEUS MARTINEZ MICAELO PC MONTSIA FEM. 2:33:04
2 273 SOFIA GAUXACH JOVANI APARICI GRUP BTT FEM. 2:39:10
3 239 MONICA FANECA MURIA MONTBIKE AMPOSTA FEM. 2:42:20
4 237 ANDREA BRUNET GAVALDA BTT LA MOLETA FEM. 2:48:28
5 253 ANGELA CARBO PASCUAL INDEPENDIENT FEM. 2:56:17
6 208 ANA BELTRAN SALES INDEPENDIENT FEM. 3:11:46
7 235 ISABEL LARA SOLSONA INDEPENDIENT FEM. 3:43:57
8 209 ELENA MARTI QUEROL INDEPENDIENT FEM. 4:12:02
+Joven
ANDRÉS SAN ABDÓN- 11 AÑOS
+Veterano
VOLODYMYR KOTELNYROV - 66 AÑOS
Club más numeroso
MONTBIKE AMPOSTA