CLUB CICLISTA TRAIGUERA
desde 1995
 
 
Inicio Roberto Recorridos Reglamento Clasificación XCM Clasificación XC Inscripciones Contacto
        2016 2017 2016 2017    
 

Clasificación 75K - 2016

General Sub-23 Élite Máster 30 Máster 40 Veteranos Féminas
General
POS. DORSAL PARTICIPANTE  CAT. CLUB TIEMPO
1 95 CASANOVA VILLALONGA, SERGIO M-30 C.C. ALGINET 3:21:57
2 80 BLASCO MONTOLIO, SERGIO ELITE CICLOESPAI 3:23:51
3 40 BETI BAYARRI, ROBERTO M-30 FABREGUES 3:25:51
4 54 CASTEJON MATA, DOMINGO M-30 CICLOS DOMINGO 3:34:30
5 103 ALGUERO QUERAL, JOSEP M-30 BTT LA MOLETA 3:39:21
6 105 JORQUES CATALAN, ALBERTO  M-40 CICLOESPAI 3:40:11
7 116 CABRERA, DAVID M-40 NOLOBIKER 3:41:35
8 75 ADELL, JUANJO M-40 CATALUNYA SUD 3:42:26
9 70 JULVE CORNELLES, MANUEL JOSE M-30 NOLOBIKER 3:43:17
10 112 SUAREZ ROMAN, FRANCISCO VET CICLOS DOMINGO 3:48:41
11 37 ROMERO MECHOR, CARLOS  ELITE CICLOS DOMINGO 3:50:26
12 22 CASTELLA ROMERO, JOSE MIGUEL VET TALLERES GRAÑANA 3:51:27
13 50 BOIX ROIG, CESAR SUB23 3:51:34
14 32 SANCHEZ CABRERA, GERARD ELITE CYCLUS LA RAPITA 3:51:36
15 96 RUIZ FERNANDEZ, SANTIAGO M-30 TEAM MANRUBIA 3:51:53
16 23 TRUMMER ALEGRE, PAU M-30 PROYECTO TEAM 3:52:19
17 83 PUIG SANJUAN, ANDRES M-30 GRUP MUNTANYA CATI 3:53:49
18 102 BOVER FALCO, OSCAR M-40 NOLOBIKER 3:53:49
19 66 GOMEZ ROMERO, JONAS M-30 TRILERCAVONS 3:54:07
20 104 MARIN SOSPEDRA, JUANJO M-40 TEAM MANRUBIA 3:55:28
21 91 MORTE BELTRAN, PABLO M-40 CICLOS DOMINGO 3:57:23
22 10 JOVE TOMAS, TONI M-30 SANTA BARBARA 3:57:46
23 113 MARTÍNEZ MARIN, ALBERTO M-30 EL GANCHO CRESTERIES 3:57:47
24 45 EZQUERRA PALUD, EMILIO M-40 DEPORTES BALAGUER 3:57:59
25 68 ITARTE BELLES, DAVID M-30 NOLOBIKER 3:58:38
26 117 MILLAN CALLARISA, AGUSTI VET TALLERES GRAÑANA 3:59:43
27 79 LLIDO CATRET, JORGE M-30 DESDENTATS 4:03:14
28 73 DOMINGUEZ TAMAYO, IÑAKI M-40 BTT MONTBIKE 4:03:14
29 59 CAMPOS BAGAN, GERARDO ELITE GIGANTE DE PIEDRA 4:03:55
30 28 ASENSIO FLORES, ROBERTO M-40 TRILERCAVONS 4:04:43
31 48 VIDAL GIL, ROBERTO M-40 L'ALBEA BIKE 4:06:33
32 11 TENA ZARAGOZA, FELIP ELITE 4:07:18
33 35 GASPARIN FERNANDEZ, TONI  M-30 CYCLUS LA RÀPITA 4:08:11
34 51 ROCA FORNER, AGUSTIN M-30 CICLOESPAI 4:09:27
35 7 BELTRAN GARGALLO, JAVIER M-30 DEPORTES BALAGUER 4:10:47
36 69 BRAU PLA, ALBERT M-30 U.C. LA SENIA 4:10:47
37 87 FERRER, ALEXIS M-40 U.C. LA SENIA 4:10:47
38 14 GINER CASANOVA, PAU SUB23 U.C. LA SÈNIA 4:11:26
39 67 BARREDA BORT, SANTIAGO M-40 EL GANCHO CRESTERIES 4:11:29
40 107 ESCOLAR CARO, ALEX M-30 MEGABICI 4:12:40
41 124 GINE CID, JAVIER M-40 TERRES DE L'EBRE 4:12:47
42 100 ROCHERA BROCH, JOSE SANTIAGO M-40 PASARELA LUCCIOLA 4:13:03
43 47 CARBO GARCIA, RAUL M-40 U.C. VINAROS 4:13:20
44 74 PEIRO ALVAREZ, JOSE MARIA M-30 EL GANCHO CRESTERIES 4:17:23
45 72 RODA SALES, DAVID M-30 NOLOBIKER 4:17:39
46 31 CUARTERO ZARAGOZA, JOSE VICENTE VET DEPORTES BALAGUER 4:17:39
47 58 CAMPOS BAGAN, JORDI SUB23 GIGANTE DE PIEDRA 4:19:13
48 26 ALBEBSA RUBIO, ALBERT M-30 TRILERCAVONS 4:19:18
49 122 SAURA CASANOVA, IGNACIO JOSE VET BENCASSIM 4:20:36
50 98 BULGARIN VIDAL, RAFAEL M-30 TRILERCAVONS 4:21:58
51 123 PARRA BERNABEU, CARLOS M-30 C.C. OROPESA 4:22:50
52 97 OLARU, IONUT M-40 C.C. OROPESA 4:22:50
53 56 VERDERA MARTINEZ, JUAN M-30 U.C. VINAROS 4:27:27
54 52 AYET FORCADA, HECTOR M-40 CICLOESPAI 4:27:35
55 53 DOMENECH FUSTER, JOAQUIN M-40 U.C. VINAROS 4:28:38
56 121 ADELL SABATE, ALBERT M-30 BTT LA MOLETA 4:28:55
57 36 VILAVERT CASTELLÀ, RAMON M-40 CYCLUS LA RÀPITA 4:29:04
58 43 GIL GIL, ANTONIO M-40 BASILISCUS 4:29:26
59 63 SUBIRANA JOVANÍ, CRISTO M-30 U.C. SANT MATEU 4:32:03
60 119 BETETA CORVILLO, AIDA FEM GRUAS TOMAS 4:33:36
61 120 PLIEGO OLLER, LUIS MIGUEL M-30 GRUES TOMAS 4:33:39
62 12 QUEROL URQUIZU, PEDRO M-30 4:34:23
63 109 GARCIA VIÑAS, JOEL M-30 U.C. LA SENIA 4:35:40
64 82 DELSHORTS FIBLA, VICENTE M-30 DEPORTES BALAGUER 4:36:37
65 84 BELLES ESTELLER, JOSE ANDRES M-40 SABIÑANIGO 4:38:49
66 49 FANDOS GARRIGA , EMILIO M-40 U.C. VINAROS 4:40:35
67 92 ARMELA MEMBRADO, RAMON M-40 U.C. VINAROS 4:40:35
68 39 GARCIA GARCIA, PEPE VET PASARELA LUCCIOLA 4:40:35
69 64 FERRERES ESTELLER, ALEX M-40 DEPORTES BALAGUER 4:41:46
70 46 GOMEZ RODRIGUEZ, JUAN JOSE M-40 BASILISCUS 4:42:49
71 61 BLASCO TRONCHO, JOSE ANGEL M-40 VALLEY FOXES 4:48:46
72 33 SEGURA SUBIRATS, JOSEP M-30 P.C. MONTSIÀ 4:49:30
73 19 MATAMOROS CENTELLES, SANTIAGO M-40 JIJI-JAJA VINARÒS 4:51:30
74 111 BOIX SIMO, VICENTE M-40 4:53:33
75 106 VIDAL MORMENEO, EZEQUIEL M-40 DEPORTES BALAGUER 4:59:07
76 5 QUEROL IBAÑEZ, ALBERT ELITE BTT BOVALAR SALSADELLA 4:59:53
77 85 VIDAL SEGARRA, JUAN M-30 4:59:53
78 2 CASADO MARTÍ, VICTOR M-30 GRUP MUNTANYA CATI 5:00:35
79 3 RODA PALLARÉS, FRANCISCO M-40 GRUP MUNTANYA CATÍ 5:00:35
80 55 BARRERA BARRERA, JOSEP VET P.C. MONTSIA 5:00:35
81 57 FOIX ESCURA, JORGE M-30 BASILISCUS 5:02:00
82 15 SANCHEZ GARCÍA, NICOLAS M-40 U.C. LA SÉNIA 5:02:00
83 42 GINE ELIES, RAUL M-40 5:02:11
84 41 BELTRAN MANGRANE, DAMIAN** M-40 CYCLUS LA RAPITA 5:17:52
85 21 MARTÍNEZ CUESTA, ANTONIO** M-40 5:19:09
86 110 DOMENECH SANZ, JUAN MANUEL** M-40 5:20:27
87 90 PASCUAL MESEGUER, AGUSTIN** M-40 C.C. SANT MATEU 5:22:03
88 16 JOVE TOMAS, HECTOR** M-30 SANTA BÀRBARA 5:22:23
89 94 FRAGA MATEU, JOSE MIGUEL** M-30 C.C. SANT MATEU 5:32:34
90 62 BENAVIDES DELGADO, MANUEL** ELITE 5:33:28
91 30 TISCAR GOMEZ, FRANCISCO JAVIER** VET U.C. LA SENIA 5:33:28
92 89 PASCUAL MESEGUER, CIRILO** VET U.C. SANT MATEU 5:34:25
93 77 ARASA CATALA, JOAQUIN** M-40 U.C. LA SENIA 5:35:32
94 76 MASIP AZNAR, GONZALO** VET BAIX MAESTRAT 5:35:32
95 78 FOIX SENAR, VICTOR** VET BAIX MAESTRAT 5:35:32
96 114 FUSTER BARBER, GUILLERMO** M-40 5:35:45
97 115 GAUXAX MIÑANA, IVAN** M-40 5:42:13
98 27 VAQUER BLASCO, ELADIO** M-40 GRUP MUNTANYA CATÍ 5:42:38
99 118 SANTIAGO SANCHEZ, ANGEL** VET DEPORTES BALAGUER 5:44:18
100 25 NOS VALLDEPEREZ, PABLO** M-30 U.C. LA SÉNIA 5:46:18
101 93 SUBIRATS QUEROL, HECTOR** M-30 U.C. LA SENIA 5:46:18
102 13 CENTELLES VERGE, LUCAS** M-30 6:08:27
103 18 GARCÍA TENA, SERGIO** M-40 PIÑO FIJO 6:08:27
** Penalización 50' por desvío en el recorrido.
Sub-23
P/Cat DORSAL PARTICIPANTE  CAT. CLUB TIEMPO
1 50 BOIX ROIG, CESAR SUB23 3:51:34
2 14 GINER CASANOVA, PAU SUB23 U.C. LA SÈNIA 4:11:26
3 58 CAMPOS BAGAN, JORDI SUB23 GIGANTE DE PIEDRA 4:19:13

 

Élite
P/Cat DORSAL PARTICIPANTE  CAT. CLUB TIEMPO
1 80 BLASCO MONTOLIO, SERGIO ELITE CICLOESPAI 3:23:51
2 37 ROMERO MECHOR, CARLOS  ELITE CICLOS DOMINGO 3:50:26
3 32 SANCHEZ CABRERA, GERARD ELITE CYCLUS LA RAPITA 3:51:36
4 59 CAMPOS BAGAN, GERARDO ELITE GIGANTE DE PIEDRA 4:03:55
5 11 TENA ZARAGOZA, FELIP ELITE 4:07:18
6 62 BENAVIDES DELGADO, MANUEL ELITE 4:43:28
7 5 QUEROL IBAÑEZ, ALBERT ELITE BTT BOVALAR 4:59:53
Máster-30
P/Cat DORSAL PARTICIPANTE  CAT. CLUB TIEMPO
1 95 CASANOVA VILLALONGA, SERGIO M-30 C.C. ALGINET 3:21:57
2 40 BETI BAYARRI, ROBERTO M-30 FABREGUES 3:25:51
3 54 CASTEJON MATA, DOMINGO M-30 CICLOS DOMINGO 3:34:30
4 103 ALGUERO QUERAL, JOSEP M-30 BTT LA MOLETA 3:39:21
5 70 JULVE CORNELLES, MANUEL JOSE M-30 NOLOBIKER 3:43:17
6 96 RUIZ FERNANDEZ, SANTIAGO M-30 TEAM MANRUBIA 3:51:53
7 23 TRUMMER ALEGRE, PAU M-30 PROYECTO TEAM 3:52:19
8 83 PUIG SANJUAN, ANDRES M-30 GRUP MUNTANYA CATI 3:53:49
9 66 GOMEZ ROMERO, JONAS M-30 TRILERCAVONS 3:54:07
10 10 JOVE TOMAS, TONI M-30 SANTA BARBARA 3:57:46
11 113 MARTÍNEZ MARIN, ALBERTO M-30 EL GANCHO CRESTERIES 3:57:47
12 68 ITARTE BELLES, DAVID M-30 NOLOBIKER 3:58:38
13 79 LLIDO CATRET, JORGE M-30 DESDENTATS 4:03:14
14 35 GASPARIN FERNANDEZ, TONI  M-30 CYCLUS LA RÀPITA 4:08:11
15 51 ROCA FORNER, AGUSTIN M-30 CICLOESPAI 4:09:27
16 7 BELTRAN GARGALLO, JAVIER M-30 DEPORTES BALAGUER 4:10:47
17 69 BRAU PLA, ALBERT M-30 U.C. LA SENIA 4:10:47
18 107 ESCOLAR CARO, ALEX M-30 MEGABICI 4:12:40
19 74 PEIRO ALVAREZ, JOSE MARIA M-30 EL GANCHO CRESTERIES 4:17:23
20 72 RODA SALES, DAVID M-30 NOLOBIKER 4:17:39
21 26 ALBEBSA RUBIO, ALBERT M-30 TRILERCAVONS 4:19:18
22 98 BULGARIN VIDAL, RAFAEL M-30 TRILERCAVONS 4:21:58
23 123 PARRA BERNABEU, CARLOS M-30 C.C. OROPESA 4:22:50
24 56 VERDERA MARTINEZ, JUAN M-30 U.C. VINAROS 4:27:27
25 121 ADELL SABATE, ALBERT M-30 BTT LA MOLETA 4:28:55
26 63 SUBIRANA JOVANÍ, CRISTO M-30 U.C. SANT MATEU 4:32:03
27 120 PLIEGO OLLER, LUIS MIGUEL M-30 GRUES TOMAS 4:33:39
28 12 QUEROL URQUIZU, PEDRO M-30 4:34:23
29 109 GARCIA VIÑAS, JOEL M-30 U.C. LA SENIA 4:35:40
30 82 DELSHORTS FIBLA, VICENTE M-30 DEPORTES BALAGUER 4:36:37
31 33 SEGURA SUBIRATS, JOSEP M-30 P.C. MONTSIÀ 4:49:30
32 85 VIDAL SEGARRA, JUAN M-30 4:59:53
33 2 CASADO MARTÍ, VICTOR M-30 GRUP MUNTANYA CATI 5:00:35
34 57 FOIX ESCURA, JORGE M-30 BASILISCUS 5:02:00
35 16 JOVE TOMAS, HECTOR** M-30 SANTA BÀRBARA 5:22:23
36 94 FRAGA MATEU, JOSE MIGUEL** M-30 C.C. SANT MATEU 5:32:34
37 25 NOS VALLDEPEREZ, PABLO** M-30 U.C. LA SÉNIA 5:46:18
38 93 SUBIRATS QUEROL, HECTOR** M-30 U.C. LA SENIA 5:46:18
39 13 CENTELLES VERGE, LUCAS** M-30 6:08:27
** Penalización 50' por desvío en el recorrido.
Máster-40
P/Cat DORSAL PARTICIPANTE  CAT. CLUB TIEMPO
1 105 JORQUES CATALAN, ALBERTO  M-40 CICLOESPAI 3:40:11
2 116 CABRERA, DAVID M-40 NOLOBIKER 3:41:35
3 75 ADELL, JUANJO M-40 CATALUNYA SUD 3:42:26
4 102 BOVER FALCO, OSCAR M-40 NOLOBIKER 3:53:49
5 104 MARIN SOSPEDRA, JUANJO M-40 TEAM MANRUBIA 3:55:28
6 91 MORTE BELTRAN, PABLO M-40 CICLOS DOMINGO 3:57:23
7 45 EZQUERRA PALUD, EMILIO M-40 DEPORTES BALAGUER 3:57:59
8 73 DOMINGUEZ TAMAYO, IÑAKI M-40 BTT MONTBIKE 4:03:14
9 28 ASENSIO FLORES, ROBERTO M-40 TRILERCAVONS 4:04:43
10 48 VIDAL GIL, ROBERTO M-40 L'ALBEA BIKE 4:06:33
11 87 FERRER, ALEXIS M-40 U.C. LA SENIA 4:10:47
12 67 BARREDA BORT, SANTIAGO M-40 EL GANCHO CRESTERIES 4:11:29
13 124 GINE CID, JAVIER M-40 TERRES DE L'EBRE 4:12:47
14 100 ROCHERA BROCH, JOSE SANTIAGO M-40 PASARELA LUCCIOLA 4:13:03
15 47 CARBO GARCIA, RAUL M-40 U.C. VINAROS 4:13:20
16 97 OLARU, IONUT M-40 C.C. OROPESA 4:22:50
17 52 AYET FORCADA, HECTOR M-40 CICLOESPAI 4:27:35
18 53 DOMENECH FUSTER, JOAQUIN M-40 U.C. VINAROS 4:28:38
19 36 VILAVERT CASTELLÀ, RAMON M-40 CYCLUS LA RÀPITA 4:29:04
20 43 GIL GIL, ANTONIO M-40 BASILISCUS 4:29:26
21 84 BELLES ESTELLER, JOSE ANDRES M-40 SABIÑANIGO 4:38:49
22 49 FANDOS GARRIGA , EMILIO M-40 U.C. VINAROS 4:40:35
23 92 ARMELA MEMBRADO, RAMON M-40 U.C. VINAROS 4:40:35
24 64 FERRERES ESTELLER, ALEX M-40 DEPORTES BALAGUER 4:41:46
25 46 GOMEZ RODRIGUEZ, JUAN JOSE M-40 BASILISCUS 4:42:49
26 61 BLASCO TRONCHO, JOSE ANGEL M-40 VALLEY FOXES 4:48:46
27 19 MATAMOROS CENTELLES, SANTIAGO M-40 JIJI-JAJA VINARÒS 4:51:30
28 111 BOIX SIMO, VICENTE M-40 4:53:33
29 106 VIDAL MORMENEO, EZEQUIEL M-40 DEPORTES BALAGUER 4:59:07
30 3 RODA PALLARÉS, FRANCISCO M-40 GRUP MUNTANYA CATÍ 5:00:35
31 15 SANCHEZ GARCÍA, NICOLAS M-40 U.C. LA SÉNIA 5:02:00
32 42 GINE ELIES, RAUL M-40 5:02:11
33 41 BELTRAN MANGRANE, DAMIAN** M-40 CYCLUS LA RAPITA 5:17:52
34 21 MARTÍNEZ CUESTA, ANTONIO** M-40 5:19:09
35 110 DOMENECH SANZ, JUAN MANUEL** M-40 5:20:27
36 90 PASCUAL MESEGUER, AGUSTIN** M-40 C.C. SANT MATEU 5:22:03
37 77 ARASA CATALA, JOAQUIN** M-40 U.C. LA SENIA 5:35:32
38 114 FUSTER BARBER, GUILLERMO** M-40 5:35:45
39 115 GAUXAX MIÑANA, IVAN** M-40 5:42:13
40 27 VAQUER BLASCO, ELADIO** M-40 GRUP MUNTANYA CATÍ 5:42:38
41 18 GARCÍA TENA, SERGIO** M-40 PIÑO FIJO 6:08:27
** Penalización 50' por desvío en el recorrido.
Veteranos
P/Cat DORSAL PARTICIPANTE  CAT. CLUB TIEMPO
1 112 SUAREZ ROMAN, FRANCISCO VET CICLOS DOMINGO 3:48:41
2 22 CASTELLA ROMERO, JOSE MIGUEL VET TALLERES GRAÑANA 3:51:27
3 117 MILLAN CALLARISA, AGUSTI VET TALLERES GRAÑANA 3:59:43
4 31 CUARTERO ZARAGOZA, JOSE VICENTE VET DEPORTES BALAGUER 4:17:39
5 122 SAURA CASANOVA, IGNACIO JOSE VET BENCASSIM 4:20:36
6 39 GARCÍA GARCÍA, PEPE VET PASARELA LUCCIOLA 4:40:35
7 55 BARRERA BARRERA, JOSEP VET P.C. MONTSIÀ 5:00:35
8 30 TISCAR GOMEZ, FRANCISCO JAVIER** VET U.C. LA SENIA 5:33:28
9 89 PASCUAL MESEGUER, CIRILO** VET U.C. SANT MATEU 5:34:25
10 76 MASIP AZNAR, GONZALO** VET BAIX MAESTRAT 5:35:32
11 78 FOIX SENAR, VICTOR** VET BAIX MAESTRAT 5:35:32
12 118 SANTIAGO SANCHEZ, ANGEL** VET DEPORTES BALAGUER 5:44:18
** Penalización 50' por desvío en el recorrido.
Féminas
P/Cat DORSAL PARTICIPANTE  CAT. CLUB TIEMPO
1 119 BETETA CORVILLO, AIDA FEM GRUAS TOMAS 4:33:36