CLUB CICLISTA TRAIGUERA
desde 1995
 
 
Inicio Roberto Recorridos Reglamento Clasificación XCM Clasificación XC Inscripciones Contacto
        2016 2017 2016 2017    
 

Clasificación 75K - 2017

General Sub-23 Élite Máster 30 Máster 40 Veteranos Féminas
General
POS
DORSAL
PARTICIPANTE CLUB CAT. TIEMPO
1 6 SERGI CASANOVA VILLALONGA ULB SPORT M-30 2:52:52
2 2 JOSEP BETALÚ CONSTANTINO BMC ARPO M-30 2:52:53
3 7 BENJAMIN PRADES TEAM UKYO M-30 2:52:53
4 3 MANUEL JULVE CORNELLES NOLOBIKER M-30 3:03:56
5 83 VICTOR CELMA C.C. MAIKBIKE VINAROS SUB23 3:04:17
6 44 CRISTIAN BELLES BELLES DOMINGO VALL D'ALBA ELITE 3:04:28
7 80 XAVIER VAZQUEZ FORS INDEPENDIENT M-30 3:04:38
8 55 JORDI MASIP ANIMALS DE MONTE M-30 3:04:50
9 5 IGNACIO FANDOS GARRIGA UNIO CICLISTA VINAROS M-40 3:07:30
10 54 JOSEP ALGUERO QUERAL FABREGUES - CC CATALUNYA SUD M-30 3:08:42
11 33 RUBEN MORENO INDEPENDIENT M-30 3:09:18
12 76 DAVID CABALLE FONTANET ORBIKES TEAM M-40 3:09:28
13 87 CARLOS MARCOS PEÑA SOLOJINQUER VET 3:10:13
14 27 JOSE CASTELLA ROMERO DOMINGO VALL D'ALBA VET 3:10:47
15 92 FELIPE CATALAN GARCIA C.C. GANCHO-CRESTERIES DE CAST VET 3:10:50
16 49 ADRIAN BARDOLL DOMINGO VALL D'ALBA M-30 3:11:32
17 104 JURIC GIMENEZ ESQUERRÈ FABREGUES - CC CATALUNYA SUD M-30 3:11:44
18 50 JORDI REDO CASTELL JOVES CICLISTES AMPOSTA ELITE 3:14:06
19 105 DAVID MARGALEF PALLARES FABREGUES - CC CATALUNYA SUD M-30 3:14:10
20 93 AGUSTI MILLAN CALLARISA TOYOTA EUSERVEI VET 3:14:24
21 41 MARIO SOLE ALBI CC CATALUNYA SUD M-40 3:14:25
22 82 JUANJO MARIN SOSPEDRA TEAM MANRUBIA M-30 3:14:30
23 52 LLUIS GARCIA SUBIRATS MONTBIKE AMPOSTA M-30 3:16:21
24 64 DANI SANCHEZ PASCUAL ORBIKES TEAM M-30 3:16:59
25 29 ROBERTO VIDAL GIL GTV-JAVIFONT M-30 3:17:37
26 53 MAURI TRAVER CAPDEVILA DOMINGO VALL D'ALBA M-30 3:20:20
27 34 MIGUEL ANGEL ARNAU CAPAFONS ORBIKES TEAM M-30 3:21:01
28 31 JOAN CUBEDO CASTELLVI INDEPENDIENT M-30 3:22:17
29 18 TONI JOVE TOMAS FABREGUES - CC CATALUNYA SUD M-30 3:22:24
30 99 SERGI ESCRIVA BLANCH INDEPENDIENT M-30 3:22:39
31 43 SERGIO GINER MARTINEZ CLUB TRIATLO JIJI-JAJA VINAROS M-30 3:22:40
32 38 ANTONIO GIL GIL CLUB TRIATLO BASILISCUS M-40 3:23:18
33 74 OSCAR ROMERO ESPUNY ORBIKES TEAM M-30 3:23:24
34 46 PEDRO QUEROL URQUIZU C.C. MAIKBIKE VINAROS M-30 3:24:49
35 59 FELIPE TENA ZARAGOZA C.C. MAIKBIKE VINAROS ELITE 3:24:53
36 39 SANTIAGO BARREDA BORT INDEPENDIENT M-30 3:24:56
37 78 OSCAR BOVER FALCO NOLOBIKER M-40 3:24:58
38 19 JAVIER BELTRAN GARGALLO FASTTRIATLON M-30 3:25:08
39 62 SERGIO MACIAS REDONDO C.C. MAIKBIKE VINAROS M-30 3:25:17
40 12 RAUL CARBO GARCIA C.C. MAIKBIKE VINAROS M-40 3:25:49
41 35 ORIOL BALAGUE INDEPENDIENT M-30 3:26:12
42 37 IVAN GIL FALCO INDEPENDIENT M-30 3:27:37
43 21 RAFA ARRUFAT SANCHEZ INDEPENDIENT ELITE 3:28:03
44 22 ALEIX ARRUFAT SANCHEZ INDEPENDIENT ELITE  3:28:04
45 4 JOSE JULIAN BALAGUER ALBAMONTE DEPORTES BALAGUER VET 3:29:02
46 57 VALE ROIG PITARCH MONTBIKE AMPOSTA M-30 3:32:12
47 40 CESAR COLOMER GARGALLO CYCLESTORE M-40 3:34:13
48 25 JOAQUIN DOMENECH FUSTER UNIO CICLISTA VINAROS M-40 3:34:34
49 71 MAIKEL CASTEJON MATA C.C. MAIKBIKE VINAROS M-30 3:35:00
51 14 JUAN VERDERA MARTINEZ UNIO CICLISTA VINAROS M-30 3:35:51
50 72 DAVID GIL VALERA C.C. MAIKBIKE VINAROS M-30 3:35:51
52 58 JUAN RAMON CASTEJON SORLI UNIO CICLISTA VINAROS M-30 3:37:26
53 69 JOSE ANGEL BLASCO TRONCHO VALLEY FOXES M-40 3:38:29
54 75 RAMON ANTONIO ARMELA MENBRADO UNIO CICLISTA VINAROS M-40 3:39:20
55 45 CARLOS MERCHAN RUIZ INDEPENDIENT M-40 3:40:03
56 81 JOSE LUIS VAQUERO GALLENCH INDEPENDIENT M-30 3:44:24
57 98 DOMINGO PELLICER CERVERA INDEPENDIENT M-30 3:45:20
58 48 JOSE MIGUEL FRAGA MATEU INDEPENDIENT M-30 3:46:25
59 61 EMILIO FANDOS GARRIGA UNIO CICLISTA VINAROS M-40 3:46:26
60 77 CARLOS PARRA BERNABEU CC OROPESA M-40 3:46:38
61 20 JOSE VICENTE BELTRAN MESEGUER BTT XERT M-40 3:46:47
62 42 MANU PEDREGOSA GONZALEZ MONTBIKE AMPOSTA ELITE 3:46:59
63 86 CARLOS GARCIA TIRADO C.C. GANCHO-CRESTERIES DE CAST VET 3:47:06
64 63 VICENTE DELSHORTS FIBLA INDEPENDIENT M-30 3:47:31
65 84 ARTURO SEGARRA LLOPIS CLUB TRIATLO BASILISCUS M-40 3:48:24
66 9 BASILI FRANCH BONFILL INDEPENDIENT M-40 3:48:25
67 13 ELEUTERIO BOIX C.C. TRAIGUERA M-30 3:48:49
68 32 CARLOS ARMENGOL FERRE PENYA CICLISTA BAIX VET 3:48:50
69 10 DANIEL CARBO PASCUAL CLUB CILI M-30 3:49:30
70 23 PEDRO BENLLOCH ESTELLE QUERALTRAIL BTT LA RAPITA M-30 3:55:59
71 11 ANDREU ROIG FABREGAT PENYA CICLISTA MONTSIÀ M-40 3:56:00
72 56 PACO ESTORACH FATSINI MONTBIKE AMPOSTA M-40 3:57:17
73 94 RICARDO ROYO LEON FABREGUES - CC CATALUNYA SUD M-30 3:58:14
74 96 DANIEL IRUELA LOPEZ CLUB TRIATLO BASILISCUS M-30 4:00:27
75 95 JOSEP BARRERA BARRERA INDEPENDIENT VET 4:03:14
76 106 LUCAS FORES AGUILERA M-30 4:06:16
77 102 JOSEP FABREGUES CANALDA FABREGUES - CC CATALUNYA SUD M-30 4:08:37
78 36 FERRAN CALVET BEMITO INDEPENDIENT ELITE 4:08:51
79 70 PILI FRANCO JUANOS FABREGUES - CC CATALUNYA SUD FEM. 4:08:57
80 67 TXETXU COMPES MARTINEZ CLUB ESPORTIU VINAROS M-40 4:09:05
81 30 JULIA MONSERRAT VILLAR PC MONTSIA M-30 4:11:47
82 101 RAQUEL JULVE CORNELLES NOLOBIKER FEM. 4:18:57
83 100 DAVID RODA SALES NOLOBIKER M-30 4:18:58
84 60 JORDI CABRE MASIP UNIO CICLISTA VINAROS VET 4:21:54
85 65 LLORENÇ TOMAS MONTBIKE AMPOSTA M-30 4:29:33
86 73 HERIBERTO DOMENECH C.C. SANT MATEU M-40 4:32:31
87 68 HECTOR JOVE TOMAS CCCS - ESCUADRóN SUICIDA M-30 4:35:11
90 24 JUAN MANUEL DOMENECH SANZ INDEPENDIENT M-40 4:53:23
88 51 JOAN CABALLER MUÑOZ BTT XERT M-30 4:53:23
89 91 VICENT LORENTE AGRUPACIO MUNTANYA EL TURMELL M-40 4:53:23
91 16 JORGE GRANADOS CARRILLO INDEPENDIENT M-40 5:07:44
93 17 ROBERTO ROMERO PINO INDEPENDIENT VET 5:07:45
92 79 PAU SABATE CURTO INDEPENDIENT M-30 5:07:45
94 47 JORDI SESE VILAGRASA INDEPENDIENT M-30 5:10:21
95 90 ISABEL ARASA FAVA UEC TORTOSA FEM. 5:11:15
97 88 AGUSTI BELDA SANCHEZ UEC TORTOSA VET 5:11:16
96 89 MAURO ORTIZ LLOMBART UEC TORTOSA VET 5:11:16
26 LUIS KRATOCHUIL SERRANO UNIO CICLISTA VINAROS M-30 ::
28 JOSE MARIA PEIRO ALVAREZ C.C. GANCHO-CRESTERIES DE CAST M-40 ::
66 RUBEN PANISELLO MORALES MONTBIKE AMPOSTA M-30 ::
85 DAVID RICO NIELSEN DOMINGO VALL D'ALBA M-30 ::
97 MIGUEL GIMENO BORDOY INDEPENDIENT M-40 ::
103 RAMON   GARRIGOSA CANTO INDEPENDIENT M-40 ::
Sub-23
POS DORSAL PARTICIPANTE CLUB CAT. TIEMPO
91 83 VICTOR CELMA C.C. MAIKBIKE VINAROS SUB23 3:04:17

 

Élite
POS DORSAL PARTICIPANTE CLUB CAT. TIEMPO
1 44 CRISTIAN BELLES BELLES DOMINGO VALL D'ALBA ELITE 3:04:28
2 50 JORDI REDO CASTELL JOVES CICLISTES AMPOSTA ELITE 3:14:06
3 59 FELIPE TENA ZARAGOZA C.C. MAIKBIKE VINAROS ELITE 3:24:53
4 21 RAFA ARRUFAT SANCHEZ INDEPENDIENT ELITE 3:28:03
5 42 MANU PEDREGOSA GONZALEZ MONTBIKE AMPOSTA ELITE 3:46:59
6 36 FERRAN CALVET BEMITO INDEPENDIENT ELITE 4:08:51
7 22 ALEIX ARRUFAT SANCHEZ INDEPENDIENT ELITE  3:28:04
Máster-30
POS DORSAL PARTICIPANTE CLUB CAT. TIEMPO
1 6 SERGI CASANOVA VILLALONGA ULB SPORT M-30 2:52:52
2 2 JOSEP BETALÚ CONSTANTINO BMC ARPO M-30 2:52:53
3 7 BENJAMIN PRADES TEAM UKYO M-30 2:52:53
4 3 MANUEL JULVE CORNELLES NOLOBIKER M-30 3:03:56
5 80 XAVIER VAZQUEZ FORS INDEPENDIENT M-30 3:04:38
6 55 JORDI MASIP ANIMALS DE MONTE M-30 3:04:50
7 54 JOSEP ALGUERO QUERAL FABREGUES - CC CATALUNYA SUD M-30 3:08:42
8 33 RUBEN MORENO INDEPENDIENT M-30 3:09:18
9 49 ADRIAN BARDOLL DOMINGO VALL D'ALBA M-30 3:11:32
10 104 JURIC GIMENEZ ESQUERRÈ FABREGUES - CC CATALUNYA SUD M-30 3:11:44
11 105 DAVID MARGALEF PALLARES FABREGUES - CC CATALUNYA SUD M-30 3:14:10
12 82 JUANJO MARIN SOSPEDRA TEAM MANRUBIA M-30 3:14:30
13 52 LLUIS GARCIA SUBIRATS MONTBIKE AMPOSTA M-30 3:16:21
14 64 DANI SANCHEZ PASCUAL ORBIKES TEAM M-30 3:16:59
15 29 ROBERTO VIDAL GIL GTV-JAVIFONT M-30 3:17:37
16 53 MAURI TRAVER CAPDEVILA DOMINGO VALL D'ALBA M-30 3:20:20
17 34 MIGUEL ANGEL ARNAU CAPAFONS ORBIKES TEAM M-30 3:21:01
18 31 JOAN CUBEDO CASTELLVI INDEPENDIENT M-30 3:22:17
19 18 TONI JOVE TOMAS FABREGUES - CC CATALUNYA SUD M-30 3:22:24
20 99 SERGI ESCRIVA BLANCH INDEPENDIENT M-30 3:22:39
21 43 SERGIO GINER MARTINEZ CLUB TRIATLO JIJI-JAJA VINAROS M-30 3:22:40
22 74 OSCAR ROMERO ESPUNY ORBIKES TEAM M-30 3:23:24
23 46 PEDRO QUEROL URQUIZU C.C. MAIKBIKE VINAROS M-30 3:24:49
24 39 SANTIAGO BARREDA BORT INDEPENDIENT M-30 3:24:56
25 19 JAVIER BELTRAN GARGALLO FASTTRIATLON M-30 3:25:08
26 62 SERGIO MACIAS REDONDO C.C. MAIKBIKE VINAROS M-30 3:25:17
27 35 ORIOL BALAGUE INDEPENDIENT M-30 3:26:12
28 37 IVAN GIL FALCO INDEPENDIENT M-30 3:27:37
29 57 VALE ROIG PITARCH MONTBIKE AMPOSTA M-30 3:32:12
30 71 MAIKEL CASTEJON MATA C.C. MAIKBIKE VINAROS M-30 3:35:00
31 14 JUAN VERDERA MARTINEZ UNIO CICLISTA VINAROS M-30 3:35:51
32 72 DAVID GIL VALERA C.C. MAIKBIKE VINAROS M-30 3:35:51
33 58 JUAN RAMON CASTEJON SORLI UNIO CICLISTA VINAROS M-30 3:37:26
34 81 JOSE LUIS VAQUERO GALLENCH INDEPENDIENT M-30 3:44:24
35 98 DOMINGO PELLICER CERVERA INDEPENDIENT M-30 3:45:20
36 48 JOSE MIGUEL FRAGA MATEU INDEPENDIENT M-30 3:46:25
37 63 VICENTE DELSHORTS FIBLA INDEPENDIENT M-30 3:47:31
38 13 ELEUTERIO BOIX C.C. TRAIGUERA M-30 3:48:49
39 10 DANIEL CARBO PASCUAL CLUB CILI M-30 3:49:30
40 23 PEDRO BENLLOCH ESTELLE QUERALTRAIL BTT LA RAPITA M-30 3:55:59
41 94 RICARDO ROYO LEON FABREGUES - CC CATALUNYA SUD M-30 3:58:14
42 96 DANIEL IRUELA LOPEZ CLUB TRIATLO BASILISCUS M-30 4:00:27
43 106 LUCAS FORES AGUILERA M-30 4:06:16
44 102 JOSEP FABREGUES CANALDA FABREGUES - CC CATALUNYA SUD M-30 4:08:37
45 30 JULIA MONSERRAT VILLAR PC MONTSIA M-30 4:11:47
46 100 DAVID RODA SALES NOLOBIKER M-30 4:18:58
47 65 LLORENÇ TOMAS MONTBIKE AMPOSTA M-30 4:29:33
48 68 HECTOR JOVE TOMAS CCCS - ESCUADRóN SUICIDA M-30 4:35:11
49 51 JOAN CABALLER MUÑOZ BTT XERT M-30 4:53:23
50 79 PAU SABATE CURTO INDEPENDIENT M-30 5:07:45
51 47 JORDI SESE VILAGRASA INDEPENDIENT M-30 5:10:21
26 LUIS KRATOCHUIL SERRANO UNIO CICLISTA VINAROS M-30 ::
66 RUBEN PANISELLO MORALES MONTBIKE AMPOSTA M-30 ::
85 DAVID RICO NIELSEN DOMINGO VALL D'ALBA M-30 ::
Máster-40
POS DORSAL PARTICIPANTE CLUB CAT. TIEMPO
1 5 IGNACIO FANDOS GARRIGA UNIO CICLISTA VINAROS M-40 3:07:30
2 76 DAVID CABALLE FONTANET ORBIKES TEAM M-40 3:09:28
3 41 MARIO SOLE ALBI CC CATALUNYA SUD M-40 3:14:25
4 38 ANTONIO GIL GIL CLUB TRIATLO BASILISCUS M-40 3:23:18
5 78 OSCAR BOVER FALCO NOLOBIKER M-40 3:24:58
6 12 RAUL CARBO GARCIA C.C. MAIKBIKE VINAROS M-40 3:25:49
7 40 CESAR COLOMER GARGALLO CYCLESTORE M-40 3:34:13
8 25 JOAQUIN DOMENECH FUSTER UNIO CICLISTA VINAROS M-40 3:34:34
9 69 JOSE ANGEL BLASCO TRONCHO VALLEY FOXES M-40 3:38:29
10 75 RAMON ANTONIO ARMELA MENBRADO UNIO CICLISTA VINAROS M-40 3:39:20
11 45 CARLOS MERCHAN RUIZ INDEPENDIENT M-40 3:40:03
12 61 EMILIO FANDOS GARRIGA UNIO CICLISTA VINAROS M-40 3:46:26
13 77 CARLOS PARRA BERNABEU CC OROPESA M-40 3:46:38
14 20 JOSE VICENTE BELTRAN MESEGUER BTT XERT M-40 3:46:47
15 84 ARTURO SEGARRA LLOPIS CLUB TRIATLO BASILISCUS M-40 3:48:24
16 9 BASILI FRANCH BONFILL INDEPENDIENT M-40 3:48:25
17 11 ANDREU ROIG FABREGAT PENYA CICLISTA MONTSIÀ M-40 3:56:00
18 56 PACO ESTORACH FATSINI MONTBIKE AMPOSTA M-40 3:57:17
19 67 TXETXU COMPES MARTINEZ CLUB ESPORTIU VINAROS M-40 4:09:05
20 73 HERIBERTO DOMENECH C.C. SANT MATEU M-40 4:32:31
21 24 JUAN MANUEL DOMENECH SANZ INDEPENDIENT M-40 4:53:23
22 91 VICENT LORENTE AGRUPACIO MUNTANYA EL TURMELL M-40 4:53:23
23 16 JORGE GRANADOS CARRILLO INDEPENDIENT M-40 5:07:44
28 JOSE MARIA PEIRO ALVAREZ C.C. GANCHO-CRESTERIES DE CAST M-40 ::
97 MIGUEL GIMENO BORDOY INDEPENDIENT M-40 ::
103 RAMON   GARRIGOSA CANTO INDEPENDIENT M-40 ::
Veteranos
POS DORSAL PARTICIPANTE CLUB CAT. TIEMPO
1 87 CARLOS MARCOS PEÑA SOLOJINQUER VET 3:10:13
2 27 JOSE CASTELLA ROMERO DOMINGO VALL D'ALBA VET 3:10:47
3 92 FELIPE CATALAN GARCIA C.C. GANCHO-CRESTERIES DE CAST VET 3:10:50
4 93 AGUSTI MILLAN CALLARISA TOYOTA EUSERVEI VET 3:14:24
5 4 JOSE JULIAN BALAGUER ALBAMONTE DEPORTES BALAGUER VET 3:29:02
6 86 CARLOS GARCIA TIRADO C.C. GANCHO-CRESTERIES DE CAST VET 3:47:06
7 32 CARLOS ARMENGOL FERRE PENYA CICLISTA BAIX VET 3:48:50
8 95 JOSEP BARRERA BARRERA INDEPENDIENT VET 4:03:14
9 60 JORDI CABRE MASIP UNIO CICLISTA VINAROS VET 4:21:54
10 17 ROBERTO ROMERO PINO INDEPENDIENT VET 5:07:45
11 88 AGUSTI BELDA SANCHEZ UEC TORTOSA VET 5:11:16
12 89 MAURO ORTIZ LLOMBART UEC TORTOSA VET 5:11:16
Féminas
POS DORSAL PARTICIPANTE CLUB CAT. TIEMPO
1 70 PILI FRANCO JUANOS FABREGUES - CC CATALUNYA SUD FEM. 4:08:57
2 101 RAQUEL JULVE CORNELLES NOLOBIKER FEM. 4:18:57
3 90 ISABEL ARASA FAVA UEC TORTOSA FEM. 5:11:15